Евгений Кареликов продолжает знакомиться с работой организаций социальной направленности города Волгограда

Накануне председатель комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов, руководитель фракции Партии пенсионеров в областной Думе Евгений Кареликов посетил с рабочей поездкой автономную некоммерческую организацию социального обслуживания «Достойный возраст» в Дзержинском районе Волгограда.

В интернате содержатся более 100 человек, лишенные судом дееспособности. Парламентарий ознакомился с условиями проживания постояльцев, встретился с руководством, осмотрел территорию. Здесь созданы условия проживания приближенные к домашним. Для возвращения дееспособности и возможной социализации проводится работа по получению различных бытовых и социальных навыков и умений. Проводятся культурно-массовые мероприятия, городские экскурсии по местам боевой славы с посещением парков и различных зон отдыха. Однако, есть и проблемы, которые предстоит решать. Так руководитель интерната попросила оказать содействие в оборудовании спортивной площадки и оформлении в собственность земельного участка, на котором расположена организация.

По окончании встречи Евгений Кареликов отметил: «Мы, несомненно, будем оказывать помощь в решении поставленных вопросов. Это не первая рабочая поездка в социальные учреждения города. У Партии пенсионеров всегда в приоритете нужды пожилых людей и людей с ограниченными возможностями».