Алексей Буров поздравил учеников и педагогов МКОУ «Маляевская основная общеобразовательная школа» с Днем знаний

С Днем знаний учеников и педагогов МКОУ «Маляевская основная общеобразовательная школа» Ленинского муниципального района Волгоградской области на торжественной линейке поздравил депутат Волгоградской областной Думы Алексей Никитович Буров.

История  школы берет свое начало с 1878 года, когда в селе Маляевка была построена первая начальная школа.

Маляевская школа является центром физкультурно-оздоровительной работы в селе,  инициатором возрождения туризма  в Ленинском районе Волгоградской области. На базе школы сформирована военно-спортивная команда «Ветер», которая ежегодно завоевывает  первые места в областных военно-патриотических играх «Орленок», «Солдат», становится лауреатами и призерами в личном первенстве во Всероссийских играх в г. Смоленск, Новороссийск, Казань. Совместно с Администрацией Маляевского сельского поселения школа участвует в просветительской деятельности по сохранению природы родного края, экологических акциях «Очистим планету от мусора», «Сохраним лес», «Озеленим наш край». Регулярно в школьном комплексном краеведческом музее проводятся встречи с ветеранами войны и труда. Поисковый отряд и энтузиасты школьного музея каждый год пополняют музейный фонд новыми экспонатами.

Депутат отметил, что в этот замечательный день – первый день осени – образовательное учреждение вновь открывает свои двери для учеников. Этот праздник, которого ждут учащиеся, педагоги, родители и с особым трепетом – первоклассники. Образование было и остается важнейшей составляющей в становлении и развитии  каждого человека. От профессионализма, таланта и жизненной мудрости педагогов зависит будущее учеников.

Алексей Никитович поблагодарил весь педагогический коллектив школы за верность профессии и любовь к своим ученикам, пожелал крепкого здоровья, оптимизма и успехов в нелегком педагогическом труде, а также вручил будущим первоклассникам наборы школьных принадлежностей.