Авторский коллектив под руководством управляющего директора ВТЗ, депутата областной Думы Сергея Четверикова стал лауреатом Государственной премии Волгоградской области 2023 года

Стали известны имена лауреатов государственных премий Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно- просветительной деятельности. Соответствующее постановление подписал губернатор Андрей Бочаров.

В номинации «Культурно-просветительная деятельность» премия 1-й степени присуждена авторскому коллективу в составе Сергея Геннадьевича Четверикова и Игоря Александровича Малюгина  за культурно-просветительный проект Волжского трубного завода «Perspicillum».

Стратегическая цель просветительского проекта – содействие в реализации социальных проектов, способствующих расширению знаний людей в гуманитарной и технической сферах жизни, формированию целостной и объемной картины мира.

Выставки просветительского проекта Perspicillum проходят не только в выставочных залах Волжского трубного завода. Творческие работы проекта экспонируются в выставочных пространствах Волжского городского выставочного зала им. Г.В. Черноскутова, Волжского историко-краеведческого музея, Центра культуры и искусства «Октябрь», центрального офиса Трубной металлургической компании в городе Москве.