Евгений Кареликов принял участие в мероприятии, посвященном 80-летнему юбилею Победы в Сталинградской битве

18 января в Следственном управлении СК РФ по Волгоградской области состоялась встреча с учащимися «Волгоградского кадетского корпуса Следственного комитета РФ им. Ф.Ф. Слипченко», посвященная открытию выставки картин сталинградского художника Льва Тырина «Картинки моего сталинградского детства». В мероприятии приняли участие представители Следственного комитета, Волгоградской общественной организации ветеранов «Дети Сталинграда», руководитель фракции Партии пенсионеров в Волгоградской областной Думе Евгений Кареликов.

Учащиеся ознакомились с  биографией и творчеством нашего земляка Льва Тырина, который будучи ребенком, ощутил все ужасы войны и затем воплотил свои впечатления на полотнах картин. Состоялся разговор с   очевидцем событий, «Жителем осажденного Сталинграда» Еленой Ивановной Руднянской. В преддверии празднования 80-летнего юбилея  Сталинградской победы очень важно донести до молодежи правду о том времени от тех, кто видел и помнит все происходящее.

«Сталинград — это вечный памятник тысячам героев, сложивших голову во имя будущего родной страны, честь и слава Отечества. Минувшая война прошла через каждую семью, болью потерь и поражений, радостью побед. Мы помним и гордимся нашими предками, отстоявшими страну. Сегодня, когда Россия, вновь вступила в бой с фашизмом, предпринимаются попытки фальсифицировать историю, уменьшить роль нашей страны в победе над нацизмом. В этих условиях мы должны активнее отстаивать правду о прошлом, помнить уроки истории и делать правильные выводы», — отметил Евгений Кареликов.