• Телефон: (884454)64-336/64-801
  • Email: adm.medved@mail.ru
  • Адрес: 403772 Волгоградская область, Жирновский муниципальный район, р.п. Медведицкий, ул. Советская, д.50

Лидеры реготделений парламентских партий прокомментировали первые итоги трехдневного голосования

Сегодня, 11 сентября, в 20.00 в регионе завершилось голосование на выборах глав 47 сельских поселений и депутатов 37 представительных органов муниципальных образований, а также довыборах депутатов Волгоградской областной Думы по трем одномандатным избирательным округам. После закрытия избирательных участков первые итоги подвели руководители региональных отделений политических партий, представленных в Волгоградской областной Думе.

Сергей Горняков секретарь Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия»:

«Трехдневное голосование завершилось и я уверен, что жители Волгоградской области сделали достойный выбор. Несмотря на то, что крупной избирательной кампании в Волгоградской области в этом году не было – люди проявили активность, явка была достаточно высокой. Это говорит о заинтересованности общества и о том, что жителям небезразлично будущее малой Родины, региона, страны. Подчеркну, что выборы в Волгоградской области прошли без нарушений, на участках работали наблюдатели от общественности и от всех политических партий, в том числе и от «Единой России». Отмечу, что наши кандидаты прошли серьезный, многоуровневый отбор и процедуру предварительного голосования, в которой приняли участи не только партийцы, но и сами избиратели. Я благодарю членов избирательных комиссий за профессионализм и серьезную работу, а жителей региона за активную гражданскую позицию, любовь и преданность своей малой Родине».

Тамара Головачева, первый секретарь Волгоградского областного отделения КПРФ:

«Сентябрьские выборы – 2022 уходят в историю. И хотя в Волгоградской области они не столь масштабны, тем не менее, остаются значимым событием в политической жизни региона. Самые крупные выборы прошли в Михайловском избирательном округе. Здесь будет формироваться городская Дума из нового состава депутатов, а кроме того, на довыборах будет избран депутат Волгоградской областной Думы. Отмечу, что выборный процесс в Михайловке совпал с юбилеем городского округа, в Волгограде – с Днем города. Это, конечно, добавляло праздничного настроения. Мы посетили многие избирательные участки в области. На местах шла размеренная работа, помещения для голосования были оборудованы должным образом, ничто не мешало свободному волеизъявлению граждан. Процесс голосования, по мнению наших наблюдателей, членов участковых комиссий, да и самих жителей проходил спокойно, хотя и не без замечаний. Как всегда были активны представители  бюджетной сферы. Окончательные результаты выборов объявит избирком. Главное, что они состоялись. В любом состязании, в том числе и политическом, есть победители. Пожелаем им удачи. Народным избранникам предстоит много работать, чтобы оправдать доверие своих избирателей».

Дмитрий Калашников, председатель совета регионального отделения политической партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» в Волгоградской области:

«В Волгоградской области закончилось трехдневное голосование. В целом избирательная кампания и сами выборы прошли достаточно спокойно. Серьезных нарушений наши наблюдатели не выявили, а те замечания, которые были, избирательные комиссии оперативно на них реагировали и вовремя устраняли. В ходе трехдневного голосования было непросто и избирателям, и участковым комиссиям, и кандидатам, и наблюдателям. В такой ситуации было очень важно находить компромиссы между различными участниками выборного процесса. По моему мнению, выборы прошли продуктивно, позитивно и конструктивно. Несмотря на желание и необходимость конкурировать, все вели себя правильно и корректно. Мы понимаем, что явка на дополнительных региональных и местных выборах не может быть столь же высокой, как, например, на выборах в Государственную Думу. В принципе, явка нормальная, она соответствует статусу довыборов, которые не являются каким-то очень большим событием политической жизни Волгоградской области. Полагаю, что в целом всё прошло успешно. Уверен, что и подсчет голосов, подведение итогов выборов также пройдет в конструктивном режиме».

Алексей Логинов, координатор Волгоградского регионального отделения ЛДПР:

«Хочу особо отметить высокую явку избирателей. На ряде участков она превысила 40 процентов. Это говорит об интересе жителей Волгоградской области к избирательной кампании. На участках все было организовано на высшем уровне. Конечно, без небольших замечаний не обошлось, но они устранялись по факту, поэтому каких-то серьезных нарушений выявлено не было. Люди понимают, что от того, как они сегодня проголосуют, будут зависеть дальнейшие несколько лет жизни их поселения, а также насколько активным будет избранный депутат, сможет ли он эффективно решать их проблемы и чаяния. Безусловно, жители понимают всю важность этого вопроса, поэтому они откликнулись, пришли и проголосовали».

Евгений Кареликов, председатель правления регионального отделения политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» в Волгоградской области:

«Завершился еще один важный этап в истории нашего региона. Мы рассчитываем, что волгоградцы серьезно и ответственно подошли к выбору кандидатов. Возможность проголосовать была предоставлена всем, в том числе жителям отдаленных населенных пунктов, пожилым людям, гражданам с ограниченными возможностями здоровья. Период голосования длился три дня, уверен, этого времени хватило, чтобы принять обдуманное решение. Все прошло в штатном режиме, волгоградцы реализовали свое конституционное право. Не стоит забывать, что каждый избиратель является работодателем для будущего депутата. От активности граждан в немалой степени зависит, какой будет завтра жизнь отдельных территорий и области в целом».