Михайловка получит на развитие шесть миллиардов рублей

Порядка шести миллиардов рублей в течение трех лет направят на реализацию программ и проектов развития городского округа города Михайловки в Волгоградской области. Как идут уже стартовавшие работы и что еще предстоит сделать – об этом шла речь на заседании оргкомитета, который в ходе поездки в муниципальное образование провел глава региона Андрей Бочаров. В обсуждении участвовал председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин.

«На территории Михайловки мы реализуем трехлетнюю государственную программу. По предварительным данным, объем ее финансирования уже намечается около 6 млрд рублей. Несмотря на все сложности, трудности и критику ряда строительных объектов, всё в целом идет в установленные сроки – динамика хорошая, темп набран. Это касается объектов и социальной сферы, и дорожно-транспортной инфраструктуры, лечебных учреждений. Нет сомнений, что все они будут сданы, все корректировки учтены. Изменения уже колоссальные – это не может не радовать», – отметил Андрей Бочаров.

В частности, трехлетняя программа включает в себя ремонт и строительство 11 дорог; возведение крытого ледового катка; Центра культурного развития; сердечно-сосудистого центра с отделениями диагностики, лечения и реабилитации; офиса врача общей практики в Сидорах. Также предусмотрено улучшение качества водоснабжения в муниципальном образовании, модернизация освещения в населённых пунктах, приобретение спецтехники для нужд поселений, создание новых общественных пространств, организация мероприятий для предпринимателей и молодёжи и многое другое.

Глава региона отметил, что именно 2022-й год, год 260-летия Михайловки, является стартовым, началом большой совместной работы в рамках трехлетней программы, и важно заложить хорошую основу, сделать серьезный задел. Сегодня в ходе рабочей поездки Андрей Бочаров ознакомился с ходом строительства  инфекционной больницы, поставил  дополнительные задачи  по возведению школы в Отрадном.

Напомним, решение о формировании комплексной трехлетней программы развития городского округа город Михайловка было принято в июне 2021 года. Она была разработана во взаимодействии с органами местного самоуправления, экспертами, руководителями предприятий и организаций, в диалоге с общественниками, жителями Михайловки. Координирует работу оргкомитет, который объединяет девять рабочих групп по ключевым направлениям. Сегодня их руководители доложили губернатору о ситуации на объектах, ресурсах и сроках. В том числе рассмотрели вопросы проведения праздничных мероприятий в честь 260-летия Михайловки, которые запланированы на 10 сентября.

Андрей Бочаров подчеркнул, что в ближайший месяц от оргкомитета потребуется максимально четкая, слаженная работа, постоянный мониторинг и контроль по каждому объекту, каждому проекту, каждому мероприятию. Главная задача реализации трёхлетней программы остается прежней – улучшить качество жизни людей и создать дополнительные возможности для дальнейшего долгосрочного развития.

Источник фото: редакция газеты «Призыв» (г.Михайловка)

Источник новости: пресс-служба администрации Волгоградской области