• Телефон: (884454)64-336/64-801
  • Email: adm.medved@mail.ru
  • Адрес: 403772 Волгоградская область, Жирновский муниципальный район, р.п. Медведицкий, ул. Советская, д.50

На Пискаревском мемориальном кладбище почтили память воинов-сталинградцев

Депутаты Волгоградской областной Думы и Заксобрания Санкт-Петербурга возложили цветы и венки к монументу «Мать-Родина», к памятной плите воинам-сталинградцам на Аллее героев и Вечному огню на Пискаревском мемориальном кладбище.

Парламентарии почтили память павших защитников Родины минутой молчания.

«Низкий поклон, вечная слава и вечная память тем, кто отдал свои жизни за мир на земле! Огромная благодарность коллективу музейного комплекса за сохранение исторической памяти и увековечивание имен Победителей!», — запись, которую оставил председатель волгоградского регпарламента Александр Блошкин в Книге почетных гостей.

Отметим, что решение возродить сотрудничество между Волгоградом и Санкт-Петербургом было принято в мае этого года на встрече губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с петербургскими депутатами. Данный шаг призван содействовать укреплению духовных, культурных и экономических связей между городами, патриотическому воспитанию молодежи.

Тогда же в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» состоялась торжественная церемония передачи капсул с землей с Пискаревского мемориального кладбища и с Мамаева кургана. Патриотическая акция направлена на то, чтобы современники и будущие поколения помнили о несломленном Ленинграде и героическом Сталинграде, о подвиге народа-победителя.