Надежда Кулешова провела открытый урок

Сегодня, 19 декабря, депутат Волгоградской областной Думы Надежда Кулешова провела открытый урок, посвященный 30-летию принятия Конституции Российской Федерации и 30-летию со дня создания Волгоградской областной Думы, для учащихся 11 класса гимназии №10 Кировского района города Волгограда.

В рамках открытого урока парламентарий и ребята обсудили главный документ нашей страны, также Надежда Кулешова рассказала своим слушателям об истории регионального парламента, его структуре, законотворческой деятельности депутатского корпуса.

Такие уроки способствуют пониманию учащимися значимости Основного закона России для нашего государства и его граждан, помогают лучше узнать о своих правах и обязанностях, системе государственной власти и управления в Российской Федерации.