Победителям дополнительных выборов в региональный парламент вручены удостоверения

Три кандидата, избранные по одномандатным округам на дополнительных выборах в региональный парламент, зарегистрированы в качестве депутатов Волгоградской областной Думы. Сегодня в избирательных комиссиях им были вручены соответствующие удостоверения.

По итогам выборов по Михайловскому одномандатному избирательному округу № 3 наибольшее количество голосов получила Лариса Гордиенко. Она родилась в Михайловке, имеет высшее профессиональное образование: в 2004 году окончила Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет. До настоящего времени возглавляла контрольно-счетную комиссию городского округа город Михайловка.

По Городищенскому одномандатному избирательному округу №5 победу одержала Татьяна Распутина. Имеет высшее профессиональное образование: в 1989 году окончила Волгоградский институт физической культуры. На момент избрания работала в должности главы администрации Светлоярского района Волгоградской области.

Лидером по Краснооктябрьскому одномандатному избирательному округу №13 стала Наталия Барышникова. В 1991 году окончила Волгоградский государственный педагогический институт им. А.С. Серафимовича. Имеет более чем 30-летний стаж педагогической работы, на протяжении 12 лет возглавляет гимназию №12 Краснооктябрьского района Волгограда.

Напомним, три депутатских мандата в региональном парламенте освободились после избрания в Государственную Думу РФ Алексея Волоцкова и Олега Савченко и перехода на работу в орган исполнительной власти Бориса Короткова.

Источник фото: газета «Восход» Светлоярского района, газета «Призыв» городского округа город Михайловка