Поздравление председателя Волгоградской областной Думы Александра Блошкина с Днем отца в Волгоградской области

Уважаемые жители Волгоградской области!

Примите искренние поздравления с Днём отца в Волгоградской области!

Этот праздник в нашем регионе был учрежден одним из первых в России – шестнадцать лет назад – и уже успел стать доброй традицией. В масштабах всей страны на государственном уровне День отца отмечается с прошлого года.

Отцовство – это высшее предназначение и огромная ответственность. Испокон веков на мужчин возлагались обязанности продолжателя рода, главы семьи, защитника, кормильца и мудрого наставника, прививающего детям необходимые жизненные навыки и правильные ориентиры. В наше время роль отца в обеспечении семейного благополучия и воспитании подрастающего поколения по-прежнему очень важна.

От всей души поздравляю с праздником тех, кто с честью исполняет свой отцовский долг и, невзирая на трудности, продолжает оставаться опорой для своих родных и близких. Особое уважение главам многодетных и приемных семей – вы являетесь достойным примером и можете всегда рассчитывать на внимание и поддержку со стороны общества и государства.

Крепкого вам здоровья, неисчерпаемых сил, терпения и семейного счастья! Пусть дети радуют своими успехами и новыми достижениями!