Регион посетили представители российского парламента

С посещения главной высоты России — Мамаева кургана — начался визит в волгоградский регион председателя комитета Государственной Думы по международным делам, лидера партии ЛДПР Леонида Слуцкого.

В сопровождении депутатов Государственной Думы, Волгоградской областной Думы, однопартийцев он возложил цветы к Вечному огню в Зале Воинской Славы, к могиле Маршала Советского Союза Василия Чуйкова и Малой братской могиле, сделал запись в Книге Памяти.

«Здесь покоятся десятки тысяч отцов и дедов, – сказал Леонид Слуцкий. – Они отдали свои жизни за мир без нацизма. Они были молодыми и не пожалели себя. Самая кровопролитная война в истории человечества была выиграна, и никакие попытки фальсифицировать историю не смогут стереть из нее роль советского народа-освободителя, Рабоче-крестьянской Красной армии и каждого из тех, чьи имена высечены на стенах этого величественного пантеона. Сейчас снова идет война с нацизмом. Будем надеяться, последняя. От ее исхода зависит наше будущее».

В рамках визита состоялась встреча с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Были рассмотрены вопросы взаимодействия региона с политическими партиями, реализации на территории Волгоградской области проектов, направленных на повышение качества жизни людей.

По словам заместителя председателя Государственной Думы Бориса Чернышова, развитие Волгограда для парламентской партии ЛДПР является важной темой: «Это касается и жилищно-коммунального хозяйства, и речного судоходства. И, безусловно, для нас крайне важен опыт волгоградского региона в решении вопросов, связанных с патриотическим воспитанием и патриотическим туризмом».

Участники делегации посетили кафедральный собор святого благоверного князя Александра Невского, встретились с семьями мобилизованных граждан, принимающих участие в СВО.

Как подчеркнул заместитель председателя Волгоградской областной Думы, руководитель фракции ЛДПР Алексей Логинов, в регионе был принят целый ряд законодательных решений, направленных на поддержку участников специальной военной операции и их близких: «Конечно же, для нас сегодня важна обратная связь от этих семей – как работают принятые законы, что еще необходимо сделать в этом направлении». Парламентарий также отметил, что партия ЛДПР открыла центр правовой поддержки участников СВО и их семей, где они могут получить юридическую консультацию.