Региональные депутаты поддержали акцию, призванную помочь собрать в школу первоклассников

К началу учебного года более 1600 новых ранцев и наборов со школьными принадлежностями вручили первоклассникам депутаты Волгоградской областной Думы.

Так, парламентарии — члены фракции «Единая Россия» в рамках традиционной акции «Собери ребенка в школу» передали первоклашкам около 1200 портфелей и школьных наборов. Их получили юные жители городов и муниципальных районов. По словам руководителя фракции Михаила Струка, учитывая, что подготовка к учебе требует немалых расходов, подарки были предназначены ребятам из многодетных семей, семей со скромным достатком, оказавшихся в непростой жизненной ситуации.

Как сообщила глава фракции КПРФ Волгоградской областной Думы Тамара Головачева, перед новым учебным годом десятки наборов первоклассника были распределены по сельским учреждениям образования. Особое внимание уделялось семьям из отдаленных населенных пунктов, для которых затруднен выезд к магазинам для приобретения необходимых школьных принадлежностей. А 1 сентября депутаты-коммунисты побывают с подарками на торжественных линейках в школах городов Фролово, Ленинска, Михайловки, а также Нехаевского и Быковского районов.

По информации руководителя фракции ЛДПР Волгоградской областной Думы Алексея Логинова, в преддверии Дня знаний партийцы поздравили с началом учебы и вручили наборы первоклассника ребятам из Волгограда, Волжского, Ленинска, Краснослободска, р.п. Городище и Средняя Ахтуба. В наборах — тетради и альбомы, канцелярские принадлежности, предметы для творчества – все, что пригодится для путешествия в страну знаний.

Участие в благотворительной акции приняли и члены думской фракции «Справедливая Россия – Патриоты — За правду». Нуждающимся в помощи семьям Красноармейского, Центрального районов Волгограда и Ленинского района области были переданы наборы первоклассника. Как уточнил руководитель фракции Дмитрий Калашников, фракция тесно работает с общественными организациями «Многодетный Волгоград» и «Счастье в семье».

Глава фракции Волгоградской областной Думы «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» Евгений Кареликов накануне Дня знаний передал наборы первоклассника для особенных детей и ребят из малообеспеченных семей. Встреча с будущими школьниками прошла в Волгограде в  Кировском центре социального обслуживания населения.