Социальная поддержка граждан остается приоритетом при корректировке регионального бюджета

Почти на 190 млн рублей планируется увеличить расходы по программе «Социальная поддержка и защита населения Волгоградской области» на 2022 год. Соответствующие поправки в региональный бюджет рассмотрены сегодня парламентским комитетом по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов под председательством Евгения Кареликова.

В случае принятия законопроекта общий объем финансирования программы составит более 28,6 млрд рублей.

На 46,6 млн рублей предложено увеличить расходы на социальную поддержку семей с детьми. Кроме того, дополнительные средства запланированы на модернизацию и развитие системы соцзащиты населения, комплексную реабилитацию и абилитацию инвалидов.

«Изменения, внесенные в главный финансовый документ на текущий год, еще раз подтверждают, что в условиях сегодняшних вызовов приоритетом региональной политики по-прежнему остается поддержка тех, кто нуждается в помощи и защите государства, — отметил председатель комитета Волгоградской областной Думы по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов под председательством Евгений Кареликов. – Наш комитет поддерживает внесенные корректировки».

Думский комитет в составе депутатов Наталии Барышниковой, Сергея Булгакова, Алексея Бурова, Александра Феронова рекомендовал региональному парламенту принять законопроект «О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 08 декабря 2021 г. №124-ОД «Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».