Студенческие отряды готовятся к трудовому семестру

Депутат Волгоградской областной Думы, член фракции КПРФ Алексей Буров принял участие в заседании межведомственной комиссии по поддержке деятельности студенческих отрядов Волгоградской области.

На заседании был утвержден план работы комиссии на 2024 год. В предстоящий летний рабочий период планируется значительное расширение видов деятельности и численного состава отрядных бойцов.

Студенты будут участвовать в выращивании и уборке сельскохозяйственной продукции, трудиться на строительстве важнейших народнохозяйственных объектов, вести отлов рыбы и осуществлять ее переработку на Дальнем Востоке, а также применять свои знания и умения в медицине, педагогике, информатике, медиасфере и на Российских железных дорогах.

В плане предусмотрено создание рабочих мест для подростков старше 14-ти лет. Обсуждается участие студенческих отрядов в благоустройстве населенных пунктов, однако отмечен не очень высокий уровень оплаты труда, который предлагается работодателями.

«Время для принятия важных решений еще есть. Можно полагать, что все поставленные вопросы найдут ответственный, вдумчивый подход со стороны руководителей ведомств, предприятий и организаций,» — прокомментировал Алексей Буров.

Источник новости: по материалам телеграмм-канала депутата А.Бурова