Центр реабилитации «Волгоград» отмечает юбилей

Один из крупнейших лечебно-диагностических комплексов Нижнего Поволжья — ФБУ Центр реабилитации Фонда социального страхования РФ «Волгоград» — отмечает 25-летие со дня образования. С юбилеем работников учреждения поздравили председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин, региональные парламентарии Татьяна Бухтина и Руслан Шарифов, представители Фонда социального страхования РФ, отделения Пенсионного фонда России по Волгоградской области, Общественной палаты региона, городской Думы.

В Центре предусмотрено все для лечения и отдыха. Благоустроенные корпуса, поликлиника, уютная столовая соединены между собой переходами-галереями, есть плавательные бассейны, тренажерный зал, действуют литературно-музыкальный салон, библиотека, интернет-кафе, на территории создана прекрасная парковая зона.

Ежегодно здесь получают необходимые услуги тысячи людей из разных уголков нашей страны. Центр оснащен современным медицинским оборудованием. В процессе лечения также широко используются целебная минеральная вода, бишофит, сульфидно-иловые грязи.

Одним из приоритетных направлений работы учреждения является комплексная реабилитация граждан с профзаболеваниями. С 2005 года действуют специализированные отделения долечивания, куда поступают пациенты после инфаркта, инсульта, операций на сердце и органах желудочно-кишечного тракта, беременные женщины групп риска и т.д.

«Вот уже четверть века благодаря руководству и специалистам Центра здесь царит совершенно особенный микроклимат. Ведь именно вы, как никто другой, знаете, как настроить пациентов на выздоровление, окружить их заботой и вниманием, — отметил председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин, обращаясь к коллективу во главе с Заслуженным врачом России Ниной Черняевой. — Центр реабилитации «Волгоград» давно вышел за рамки здравницы регионального уровня и продолжает открывать для себя новые горизонты. Тот факт, что санаторий носит имя нашего любимого города-героя, — это не только большая честь, но и огромная ответственность. Как и Волгоград санаторно-курортный комплекс постоянно развивается, обновляется. Внедряются инновационные методы лечения, разрабатываются новые медицинские и общеоздоровительные услуги. Центр держит высокую планку, являясь флагманом в своей сфере деятельности».

Спикер регионального парламента пожелал всем сотрудникам крепкого здоровья, мира и добра, а учреждению — процветания.

За большой вклад в развитие здравоохранения в Волгоградской области председателем Совета Федерации ФС РФ Валентиной Матвиенко
коллективу Центра реабилитации «Волгоград» объявлена благодарность. Наиболее отличившиеся специалисты были отмечены почетными грамотами и благодарностями Волгоградской областной Думы, губернатора Волгоградской области, ведомственными наградами.