В населенных пунктах проводится работа по предупреждению случаев телефонного мошенничества

Депутат Волгоградской областной Думы Наталья Семёнова в рамках рабочей поездки посетила Большеивановское сельское поселение Иловлинского муниципального района.

Парламентарий совместно с заместителем главы района Еленой Вязовой и главой поселения Александром Кобызевым провела встречу с активными жителями населённого пункта. Основное внимание было уделено проблеме телефонного мошенничества.

Напомним, на недавнем совещании с руководителями муниципальных ветеранских организаций, членами актива Волгоградского областного Совета ветеранов, органами местного самоуправления председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин поставил задачу провести разъяснительную работу с пожилыми людьми, дойти до каждого жителя, каждого ветерана, чтобы обезопасить их от телефонных мошенников.

«В Большеивановском сельском поселении у нас состоялся откровенный разговор с жителями, — отметила Наталья Семёнова. — Проблема, связанная с телефонными мошенниками, приобрела серьёзные масштабы, поэтому разбирали существующие способы телефонного обмана граждан с примерами из жизни. Мы призвали людей быть осторожными: не отвечать на звонки с незнакомых номеров телефонов, никому не сообщать свои персональные данные, а также номера банковских счетов и карт. Если возникают какие-то вопросы, сомнения, необходимо обратиться за разъяснениями к главе администрации поселения».