В областной инспекции государственного жилищного надзора прошло совещание, посвященное капитальному ремонту многоквартирных домов

В инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области состоялось совещание  председателя комитета по ЖКХ, жилищной политике и строительству Волгоградской областной Думы Валентины Гречины с представителями управляющих компаний, комитета жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области, УНО «Региональный фонд капремонта», администрации Волгограда и общественных структур.

Темой встречи стало рассмотрение наиболее частых вопросов, возникающих при взаимодействии управляющих компаний и регионального оператора фонда капитального ремонта многоквартирных домов.

По итогам обсуждения были выработаны предложения по внесению изменений в региональное законодательство в части изменения сроков перехода из «общего котла» на специальные счета и дополнения перечня источников средств, которые могут быть использованы для переноса срока капремонта на более ранний.