В Волгограде чествовали трудовые династии

Сегодня в Волгограде состоялся III областной Слет трудовых династий. Во Дворце культуры профсоюзов чествовали семьи, чья трудовая жизнь неразрывно связана с работой на одном предприятии. Из года в год они подтверждают свое высокое мастерство и верность выбранному делу.

Общий стаж 11 трудовых династий, приглашенных на мероприятие, насчитывает более двух тысяч лет. Это представители разных профессий – врачи, педагоги, работники железнодорожного, водного и городского электрического транспорта, химической промышленности, нефтегазовой сферы, металлурги. За многолетнюю добросовестную работу многие из них удостоены звания «Ветеран труда», «Ветеран труда Волгоградской области», ведомственных наград и почетных званий.

От имени председателя Волгоградской областной Думы Александра Блошкина и всего депутатского корпуса представителей трудовых династий приветствовал вице-спикер регионального парламента Дмитрий Калашников: «Волгоградская область всегда славилась и гордилась высококлассными специалистами и замечательными трудовыми династиями в различных сферах. На протяжении многих десятилетий вы бережно храните секреты профессионального мастерства, передаете из поколения в поколение уникальные знания, навыки и накопленный опыт, вносите достойный вклад в укрепление экономического потенциала волгоградского региона, в развитие России».

Дмитрий Калашников поблагодарил участников Слета за трудолюбие и преданность профессии, пожелал им дальнейших успехов и достижений на благо родного края.

Впервые Слет трудовых династий Волгоградский облсовпроф провел в 2015 году. Мероприятие было приурочено к 110-летию образования профсоюзов России и 25-летию Федерации Независимых Профсоюзов России. Главными задачами Слета являются повышение престижа человека труда, создание условий для развития преемственности поколений, движения наставничества на предприятиях и в организациях региона.