В Волгограде прошло заседание Общественного совета партийного проекта «Новая школа»

Партийцы обсудили планы на будущее и актуальные направления работы проекта. В заседании приняла участие Наталия Барышникова.

Заседание Общественного совета открыл его председатель, ректор ВГСПУ Александр Коротков. Он поздравил члена общественного совета партийного проекта «Новая школа», учителя истории МОУ СОШ № 105 Ворошиловского района Максима Сотникова с победой на региональном конкурсе «Учитель года». В следующем году педагог представит наш регион на федеральном уровне.

Александр Коротков также подвёл промежуточные итоги работы проекта за текущее полугодие и внес предложения по дальнейшему развитию партийного проекта. Для более эффективной работы по реализации основных направлений проекта за каждым из них были закреплены ответственные кураторы, которые будут осуществлять контроль и экспертное сопровождение.

Еще одним вопросом повестки заседания стало включение в состав общественного совета Евгении Рябенко
– учителя начальных классов МОУ СОШ № 96 Дзержинского района Волгограда, активного пользователя мобильного приложения «ВВЕРХ». Коллектив единогласно одобрил кандидатуру и ознакомил с основными направлениями деятельности.

«Партийный проект «Новая школа» активно реализуется в Волгоградской области, особое внимание уделяется мониторингу хода строительства новых школ и капитальному ремонту уже работающих образовательных учреждений. На особом контроле общественников реализация патриотического проекта «Парта Героя». Также среди новых направлений общественного контроля – создание в образовательных организациях школьных театров и реализация проекта «Воспитание маленького волжанина», — прокомментировала региональный координатор партийного проекта, депутат Волгоградской областной Думы Наталия Барышникова.

Источник новости: сайт ВРО ВПП «Единая Россия»