Заволжские школы готовы к новому учебному году

Первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков принял участие в традиционных августовских совещаниях педагогических работников на территории своего депутатского округа в Быковском, Николаевском, Палласовском, Старополтавском муниципальных районах. Парламентарий вместе с преподавателями и руководителями органов местного самоуправления обсуждали итоги подготовки школ и планы развития учреждений образования на предстоящий учебный год. Лучшим педагогам были вручены региональные и ведомственные награды.

По результатам совещаний Сергей Булгаков отметил, что школы заволжских районов Волгоградской области, как и в целом всего региона, к началу нового учебного года готовы. Внешнеэкономические санкции не отразились на финансировании сферы образования, отрасль продолжает динамично развиваться и модернизироваться. При этом обновляются как городские, так и сельские школы и детские сады.

По данным Облкомобразования, в Палласовском, Николаевском, Старополтавском, Быковском районах в течение трех последних лет были установлены новые оконные блоки в 122 образовательных организациях. Заменена кровля в 47 школах и детских садах. Еще в 46 учебных учреждениях обновлены осветительные приборы, в 18 – благоустроены площадки для проведения праздничных мероприятий. Центры дополнительного образования «Точка роста» были созданы в 37 образовательных организациях. С 2016 по 2021 год для 45 школ приобретены новые автобусы. Работа по всем этим направлениям и с теми же темпами будет продолжаться как минимум два следующих года.